Newsletter
iscription newsletter

Découvrez le mag.Génération Tao

- Feuilletez le dernier numéro de Génération Tao

- Visitez le site de Génération Tao : vidéos en ligne, + de 1000 articles de fond sur les pratiques du Tao.




Rejoignez notre groupe Facebook

Un dojo contemporain d’exception !

Cliquez sur le planning pour l’agrandir !

Cher(e ami(e du Centre Tao Paris,

Reprise des cours : 9 septembre 2019

Attention, certain.es enseignant.es reprennent la semaine du 16 septembre 2019. Renseignez-vous auprès d’eux.elles.

- PORTES OUVERTES : du 16 au 20 septembre 2019.

Bénéficiez de - 10% de réduction sur le forfait annuel de votre choix jusqu’au 20 septembre !

Les enseignant.e.s assurent directement leurs inscriptions et vous accueillent personnellement : contactez-les par mail.

- PLANNING de la saison 2019/20 : CLIQUEZ ICI.

Au plaisir de vous accueillir !
l’équipe enseignante du Centre Tao Paris :

- Olivier Milano (Wutao) : oliv.milano@gmail.com
- Cécile Bercegeay (Wutao) : cecile@wutao.fr
- Sandrine Toutard (Wutao et Pilates) : toutards@orange.fr
- Marie-Aliette Delaneau (Wutao) : marie@wutao.fr
- Bertille Lugoy (Qi Gong) : bertillelugoy75@gmail.com
- Lila Verdi (Wutao et Qi Gong) : lila.verdi@gmail.com
- Tiffany Knafo (Yoga Vinyasa) : knafotiffany@yahoo.fr
- Julia Truffaut (Yoga Vinyasa) : julia.truffaut.yoga@gmail.com
- Ecole du dev. de la douceur (Qi Gong, Nei Gong, Taiji Yang) : edd.zhiroujia@yahoo.com
- Laurent Bienaimé (équilibres) : bienaimelaurent@wanadoo.fr
- Cours de théatre Valognes : coursvalognes@hotmail.fr
- Isabelle Audinot (Feldenkreis) : isabel.audinot@orange.fr
- Adeline Piketty (Wutao) : adeline.piketty@sfr.fr
- Sylvie Morel (Wutao) : sylvie.coquart@gmail.com
- Nathalie Rich (Wutao) : leparfumdeletre@gmail.com
- Anouk Ribas (Yoga) : anouk.ribas@yahoo.fr
- Caroline Simonnot (Qi Gong) : carolinesimonnot@gmail.com
- Atelier Théâtre : a.mariebodic@gmail.com
- Carol Heiwy (Sophrologie) : cheiwysophrologue@gmail.com

Rejoignez-nous sur Facebook :
https://www.facebook.com/CentreTaoParis/

https://www.facebook.com/groups/24610573177


Vous êtes ici : Accueil > ACCUEIL/REVUE/divers > Un dojo contemporain d’exception !
Partagez cette page Retrouvez-nous   |
Retrouvez-nous sur  

Centre Tao Paris

144, Bd de la Villette - 75019 Paris
+33 1 42 40 48 30




Plan d'accès


© 2010 - 2018, Centre Tao Paris
Un dojo contemporain
Choisir sa pratique
Informations pratiques
Centre Tao Paris, à Paris (75019), à deux pas des Buttes-Chaumont. 500 m2 dédié à l’ « écologie corporelle ».
Cours, stages, formations aux arts martiaux et aux arts énergétiques : Qi Gong, Tai Chi, Kung Fu, Wushu, Jeet June Do, Yoga, Wutao, Danses, Méthode Pilates...
3 salles de pratique et 2 cabines de soins (bien-être, massages, techno-santé…).
© 2010 - 2018, Centre Tao Paris - Réalisation : www.welwel-multimedia.com - Contact | Mentions légales | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0